Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе
Центр ОБСЕ в Туркменистане
Экологический Клуб CATENA

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА

Об укреплении государственной землеустроительной службы Туркменистана

от 28 марта 1994г. № 1731

В целях ускорения реализации проведения земельной реформы, оперативного решения вопросов использования и охраны земель, а также укрепления государственной землеустроительной службы Туркменистана постановляю:

1. Образовать Государственную инспекцию по использованию и охране земель Государственного комитета Туркменистана по землепользованию, землеустройству и проведению земельной реформы в пределах существующей численности работников центрального аппарата Комитета и его органов на местах.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Государственной инспекции по использованию и охране земель Государственного комитета Туркменистана по землепользованию, землеустройству и проведению земельной реформы.

3. Установить, что:

решения о предоставлении земельных участков во владение, пользование, а также в частную собственность принимаются хякимликами велаятов, этрапов и городов после предварительного согласования с Государственным комитетом Туркменистана по землепользованию, землеустройству и проведению земельной реформы;

назначение и освобождение от должности руководителей и специалистов государственной землеустроительной службы в велаятах, этрапах и городах осуществляется Государственным комитетом Туркменистана по землепользованию, землеустройству и проведению земельной реформы.

4. Министерству юстиции Туркменистана совместно с Государственным комитетом по землепользованию, землеустройству и проведению земельной реформы в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров Туркменистана предложения о внесении в действующее законодательство изменений, вытекающих из настоящего постановления.

Президент Туркменистана Сапармурат Туркменбаши

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Президента Туркменистана

от 28 марта 1994г. № 1731

 

 


Материалы подготовлены Экологическим Клубом CATENA
The Aarhus Conference - ENVIRONMENT FOR EUROPE
(Последнее изменение документа 23/10/2003)