Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе
Центр ОБСЕ в Туркменистане
Экологический Клуб CATENA

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА

О земельном фонде Президента Туркменистана

от 6 мая 1993г. № 1323

В целях усиления социальной защиты малообеспеченных граждан постановляю:

1. Принять предложение Государственного комитета Туркменистана по землепользованию, землеустройству и проведению земельной реформы, Академии сельскохозяйственных наук Туркменистана имени Президента Туркменистана академика С.А.Ниязова, одобренное хякимликами велаятов, о создании земельного фонда Президента Туркменистана и отводе для этих целей земель в Ахалском велаяте площадью 2 тыс. гектаров, Дашховузском велаяте - 2,5 тыс. гектаров, Лебапском велаяте - 2 тыс. гектаров, Марыйском велаяте - 2,5 тыс.гектаров, в Балканском велаяте - пастбищных земель для создания животноводческой фермы на 4200 голов мелкого рогатого скота.

2. Хякимликам Ахалского, Балканского, Дашховузского, Лебапского и Марыйского велаятов совместно с Государственным комитетом Туркменистана по землепользованию, землеустройству и проведению земельной реформы обеспечить контроль за отводом земель, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в натуре и внести соответствующие изменения в земельно-учетную документацию.

3. Освободить предприятия, организации и предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность, связанную с использованием земель земельного фонда Президента Туркменистана, от уплаты в бюджет и внебюджетные фонды всех видов налогов, сборов и пошлин.

Предприятиям, организациям и предпринимателям направлять в благотворительный фонд Президента Туркменистана 50 процентов прибыли (дохода), полученной от реализации продукции (работ, услуг), произведенной на землях земельного фонда Президента Туркменистана.

Президент Туркменистана С. Ниязов

 

 


Материалы подготовлены Экологическим Клубом CATENA
The Aarhus Conference - ENVIRONMENT FOR EUROPE
(Последнее изменение документа 23/10/2003)